Студенты и преподаватели Высшей школы государственного и финансового управления посетили с ознакомительными экскурсиями заводы Балтика и Coca-Cola.

На экскурсии ребята познакомились со структурой предприятий, технологиями изготовления продукции, посетили основные производственные цеха, узнали о системе менеджмента качества, об основных моментах истории компании и её деятельности. 

Особенно хочется отметить профессионализм и оперативность в организации и проведении экскурсий, доброжелательное отношение Грачевой Анны, специалиста по внешним связям и коммуникациям компании Coca-Cola, а также Ирины Прешпективых, специалиста по корпоративным коммуникациям и экскурсионной деятельности компании Балтика.

Ябурова Татьяна (гр. 237331/0001, направление Экономика) рассказывает об экскурсии на завод Coca-Cola:

«Открытием для нас стало, что компания Coca-Cola производит не только газированные напитки, но и соки, а самое удивительное - именно Coca-Cola придумала образ Санта Клауса, который используется до сих пор во всём мире. Производство на этом заводе соответствует современным представлениям: все максимально автоматизировано, а упаковкой напитков занимаются специальные роботы, из-за чего работников в производственной части совсем немного. В целом экскурсия была очень интересна и я была рада получить столь полезный опыт. »

Волкова Анастасия (гр. 237331/0003, направление Экономика), рассказывает об экскурсии на завод Балтика:

«Спасибо большое за экскурсию на Балтику, все было организовано на высшем уровне! Лично я узнала, что из себя вообще представляет завод, какие там происходят процессы, какое для этого необходимо оборудование, сколько людей требуется для производства, какой персонал задействован. Еще раз выражаю огромную благодарность!»

Балтика - одна из самых крупных компаний в России в сфере производства товаров народного потребления, крупнейший российский экспортер продукции, которая представлена более чем в 75 странах мира, в 43 из них Балтика - единственный российский экспортер в категории. Компания Coca-Cola - крупнейший в мире производитель безалкогольной продукции, предлагает потребителям более 500 брендов газированных и негазированных напитков.