Студенты и преподаватели ВШГиФУ встретились с главой МА МО Васильевский Ивановым Д.В.

На базе ГБОУ ДОД Центра творческого развития и гуманитарного образования «На Васильевском» 8 декабря 2017 г. состоялась встреча студентов второго курса бакалавриата направления «Государственное и муниципальное управление» и представителей муниципального образования Васильевский в рамках проведения практики студентов. Руководителями практики и организаторами данной встречи выступили д.э.н., профессор Соколицын А. С, к.э.н., доцент Леонтьев Д. Н., к.э.н., доцент Иванов М. В. и глава местной администрации муниципального образования муниципального округа Васильевский Иванов Д. В.

Встреча между студентами и представителями муниципалитета имела двусторонний формат общения: обсуждались вопросы особенностей местного самоуправления в Санкт-Петербурге, был проведен обзор действующего законодательства, регулирующего деятельность муниципальных образований Санкт-Петербурга. Особое внимание было уделено характеристике муниципального округа Васильевский, его социально-экономическим показателям, организациям и учреждениям, расположенным на территории округа, а также порядка и характера взаимодействия органов местного самоуправления с гражданами муниципалитета.

Студенты задавали вопросы выступающим, касающиеся их будущей профессии, навыков и знаний, которые необходимо получить для дальнейшего успешного устройства на работу, были затронуты вопросы механизмов взаимодействия муниципалитетов и районных администраций. Подводя итоги встречи как студенты, так и представители МО МА Васильевский подчеркнули полезность и продуктивность проведения подобного рода мероприятий и выразили надежду, что аналогичные встречи войдут в постоянную практику учебных программ для студентов.