Студенты и преподаватели ВШГиФУ встретились с главой МА МО Васильевский Ивановым Д.В.

Встреча между студентами и представителями муниципалитета имела двусторонний формат общения: обсуждались вопросы особенностей местного самоуправления в Санкт-Петербурге, был проведен обзор действующего законодательства, регулирующего деятельность муниципальных образований Санкт-Петербурга. Особое внимание было уделено характеристике муниципального округа Васильевский, его социально-экономическим показателям, организациям и учреждениям, расположенным на территории округа, а также порядка и характера взаимодействия органов местного самоуправления с гражданами муниципалитета.

Студенты задавали вопросы выступающим, касающиеся их будущей профессии, навыков и знаний, которые необходимо получить для дальнейшего успешного устройства на работу, были затронуты вопросы механизмов взаимодействия муниципалитетов и районных администраций. Подводя итоги встречи как студенты, так и представители МО МА Васильевский подчеркнули полезность и продуктивность проведения подобного рода мероприятий и выразили надежду, что аналогичные встречи войдут в постоянную практику учебных программ для студентов.