На портале RUSSIA.STUDY открыт прием заявок кандидатов на поступление в 2018-2019 учебном году в российские университеты-участники Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ

На портале RUSSIA.STUDY открыт прием заявок кандидатов на поступление в 2018-2019 учебном году в российские университеты-участники Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ. Обучение кандидатов, прошедших отбор, будет осуществляться на бесплатной основе в рамках квоты, предоставляемой Правительством Российской Федерации. 

Для подачи заявки на поступление в 2018-2019 учебном году в российские университеты-участники Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ Вам необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Подберите подходящую программу из буклета о Международном сетевом институте в сфере ПОД/ФТ.
  2. Зарегистрируйтесь на портале RUSSIA.STUDY.
  3. На портале RUSSIA.STUDY в разделе «Поиск образовательных программ», укажите специальность,выбранную на 1 шаге, и университет (-ы), осуществляющий (-ие)  обучение по данной программе (не более 6).
  4. Для завершения регистрации заполните все необходимые поля.
  5. В личном кабинете на портале RUSSIA.STUDY заполните анкету (инструкция по заполнению анкеты):
    • Загрузите фотографию, копию паспорта и документа об образовании (требования к документам).
    • Отредактируйте свою заявку, указав форму обучения и уровень образования, по которым вы хотите учиться в России.
    • Обратите внимание на то что в большинстве университетов Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ обучение проходит на русском языке. Если вы не уверены в своем уровне русского языка, запишитесь на подготовительный факультет (для этого обязательно отметьте 27 пункт в заявке).
  6. Отправьте заявку на проверку и ожидайте приглашение на отборочные испытания от представительства Россотрудничества или посольства Российской Федерации в вашей стране.

Общая информация о поступлении в российские университеты-участники Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ.

По вопросам конкурсного отбора на бесплатное обучение в рамках квоты, необходимо обращаться в представительство Россотрудничестваили дипломатическое представительство Российской Федерации в вашей стране.

Если вы ранее зарегистрировались на портале RUSSIA.STUDY, но хотите начать обучение в 2018-2019 учебном году и ваша заявка находится в состоянии «Заполнение заявления», то нажмите на кнопку «Принять участие» в личном кабинете портала.

Если состояние вашей заявки отличается от «Заполнение заявления», то напишите запрос на contract@russia.study с просьбой изменить год в заявке.

Более подробную информацию можно получить по этим ссылкам:

https://mumcfm.ru/deatelnost/setevoj-institut-v-sfere-podft/postuplenie/otkryt-priem-zaavok-kanditov-na-postuplenie-v-rossijskie-universitety-mezdunarodnogo-setevogo-instituta-v-sfere-podft

http://rs.gov.ru/ru/news/23207

В целях организации приемной кампании и продвижения Сетевого института в сфере ПОД/ФТ за рубежом Центром совместно с университетами Сетевого института подготовлена обновленная редакция брошюры МСИ 2018 на русском и английском языках:

https://cloud.mail.ru/public/8voV/5WjwzPhh2

https://cloud.mail.ru/public/LEua/Z9SRqF5Yp