Профессор Мюнхенского технического университета Юрген Эрнстбергер провел занятия для магистров ВШГиФУ

Высшую школу государственного и финансового управления посетил профессор Мюнхенского технического университета, доктор наук, PhD Юрген Эрнстбергер. 

Профессор Эрнстбергер является известным специалистом в области финансовой отчетности, аудита, а также финансовой устойчивости и корпоративной социальной ответственности. Профессор Эрнстбергер провел занятия для магистров ВШГиФУ, обучающихся по магистерской программе "МСФО". 
 

Рассказывает Дмитрий Бирюков, студент группы 237431/0801:

«Лекции профессора Юргена Эрнстбергера были конструктивными, не скучными и познавательными. Мы углубили свои знания в МСФО, рассмотрели применение этих стандартов на примере российских и зарубежных компаний. В процессе изложения материала лектор на протяжении всех занятий с целью установления обратной связи с аудиторией и закрепления полученных знаний стимулирует участие студентов в обсуждении различных вопросов по изучаемой теме.»

Рассказывает аспирант ВШГиФУ Яблоков Дмитрий:

«Лекции профессора Мюнхенского технического университета Юргена Эрнстбергера позволили более глубоко разобраться в вопросах финансовой отчетности. Полученные знания также расширили горизонты представления о международных стандартах и их применении в России. Полученные знания я планирую использовать в своем диссертационном исследовании.»

Во время визита профессора Эрнстбергера была проведена встреча, посвящённая дальнейшему развитию сотрудничетва между Мюнхенским Техническим университетом и ВШГиФУ.