Студенты ВШГиФУ - победители Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ в области государственного и муниципального управления

С 18 по 22 сентября 2017 г. в городе-курорте Анапе (пос. Витязево) при поддержке Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера и Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и местному самоуправлению, Всероссийского совета местного самоуправления прошёл XVII Российский муниципальный форум. В рамках Форума были подведены итоги, и награждены победители V-го Российского конкурса выпускных квалификационных работ в области государственного и муниципального управления, в том числе и студенты ВШГиФУ: Кельсина Александра Владимировна, Левандо Иван Сергеевич и Кличникова Анастасия Олеговна.

В работе Форума приняли участие более 95 человек из 29 субъектов Российской Федерации, 7-ми Федеральных округов России. Среди участников Форума – представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, СМИ, образовательных, научных, консалтинговых, общественных и других заинтересованных организаций. 

В рамках Форума были подведены итоги, и награждены победители V-го Российского конкурса выпускных квалификационных работ в области государственного и муниципального управления. Всего на конкурс было подано 196 работ из 26 вузов России. Победителями стали 76 студенческих работ, а студенты (специалисты, бакалавры и магистры) получили дипломы 1-ой, 2-ой и 3-ей степеней. В этом году трое студентов Высшей школы государственного и финансового управления ИПМЭиТ, обучавшихся по направлению подготовки "Государственное и муниципальное управление" стали лауреатами этого конкурса:

  1. Диплом 3-ей степени в номинации "Государственное управление" - Кельсина Александра Владимировна за бакалаврскую работу на тему "Разработка предложений по улучшению взаимодействия таможенных органов с налоговыми органами при проведении скоординированных контрольных мероприятий (на примере Пулковской таможни)" (руководитель - старший преподаватель Шульгин Анатолий Анатольевич).
  2. Диплом 1-ой степени в номинации "Управление городским хозяйством" - Левандо Иван Сергеевич за магистерскую диссертацию на тему "Разработка предложений по совершенствованию системы регионального управления сбором, вывозом и утилизацией твердых бытовых отходов (на примере Санкт- Петербурга)" (руководитель - д.э.н., профессор Аксёнова Ольга Александровна).
  3. Диплом 1-ой степени в номинации "Управление образованием" - Кличникова Анастасия Олеговна за магистерскую диссертацию на тему "Совершенствование системы организации профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих (на примере Администрации Советского района г. Астрахани)" (руководитель - к.э.н., доцент Мудрова Елена Борисовна).

Поздравляем студентов и их руководителей с этой победой!