Представители ACCA: Вера Стародубцева и Екатерина Ломухина - посетили с рабочим визитом ВШГиФУ

17 октября 2017 года Высшую школу государственного и финансового управления ИПМЭиТ с рабочим визитом посетили представители ассоциации дипломированных сертифицированных бухгалтеров (ACCA) в России: Вера Стародубцева (глава АССА России) и Екатерина Ломухина (менеджер по деловым связям АССА).

Во время первой части визита представителей ACCA состоялось обсуждение рабочих вопросов с членами рабочей группы ВШГиФУ, в которую вошли: Кудрявцева Т.Ю., Дегтерева В.А., Надежина О.С., Малевская-Малевич К.Д., Викторова Н.Г., Гончарова Н.Л. и Селентьева Т.Н. По итогам обсуждения срок завершения аккредитации ряда дисциплин ВШГиФУ в ACCA был намечен на начало 2018 года. В дальнейшем это позволит упростить для выпускников порядок сдачи квалификационных экзаменов, необходимых для получения квалификации ACCA.

Вера Стародубцева и Екатерина Ломухина также провели встречу с бакалаврами старших курсов ВШГиФУ ИПМЭиТ, рассказав о порядке получения квалификаций ACCA, а также возможностях для дальнейшего профессионального развития, общения и обмена профессиональным опытом в рамках финансового сообщества. Общение проходило в интерактивном формате и вызвало большой интерес и отклик со стороны аудитории.