Выездные занятия для студентов в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга

В рамках соглашения о сотрудничестве  между СПбПУ Петра Великого и Законодательным Собранием Санкт-Петербурга в марте и апреле 2017 г. силами сотрудников Высшей школы государственного и финансового управления были проведенные выездные занятия для бакалавров и магистров направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» на территории этого представительного органа государственной власти нашего города.

С целью углублённого изучения таких дисциплин, как «История государственного управления», «Геостратегия», «Управление развитием территорий региона и муниципального образования», а также с целью практического знакомства с работой властных структур, бакалавры и магистры (группы 337334/0101, 337334/0104, 337334/0202, 337334/0303, 137434/0101, 137434/0102, 237334/0001), посетили Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.

Студентам рассказали историю Мариинского дворца, показали множество залов, в которых проходят заседания, совещания, симпозиумы, продемонстрировали оригиналы уставов и подарки, подаренные специально Законодательному Собранию от должностных лиц других государств, рассказали об особенностях деятельности представительного органа государственной власти на уровне субъекта Российской Федерации. Студентам был представлен зал награждения граждан, приема почётных гостей, показаны многочисленные награды и ордена, выдаваемые на территории Санкт-Петербурга. Также были показаны зал проведения новогодних праздников, большая пандусная лестница, церковь. Значительная часть времени выездных занятий была посвящена знакомству с работой Законодательного Собрания, его структурой, деятельностью, полномочиях и обязанностям депутатов, а также развитию парламентаризма в России.