Аспирант ВШГиФУ - Яблоков Д.Ю. - победитель конкурса на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности

11 декабря в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности. Победителями признаны 70 человек из 23 вузов и академических институтов, в их числе – 8 политехников. Один из них – аспирант Высшей школы государственного и финансового управления Д.Ю. ЯБЛОКОВ.

Работа Яблокова Д.Ю. - «Комплекс учебно-методических материалов к МООК «Экономика предприятия. Ч.2. Налогообложение юридических лиц» -, была представлена на конкурс по направлению гуманитарные и социально-экономические науки под руководством профессора ВШГиФУ, д.э.н. Н.Г. ВИКТОРОВОЙ

Рассказывает Яблоков Д.Ю.:

«Цель разработки, в которой я принял участие, - сформировать у обучающихся базовую систему знаний о налогообложении организаций, а также умений и практических навыков исчисления, уплаты, планирования налоговых платежей в отношении таких хозяйствующих субъектов. Учебно-методические материалы подготовлены в соответствии с требованиями, предъявляемыми к массовым открытым онлайн-курсам. Мне интересно было работать над ними, быть активным участником создания электронного контента.»

Рассказывает Викторова Н.Г.:

«От своего имени хочу добавить следующее. Дмитрий не первый раз участвует в подобных мероприятиях. В 2015 году его работа «Налоговый менеджмент» также была признана экспертной комиссией. На мой взгляд, это логичный путь современного преподавателя к построению креативной образовательной среды для обучающихся.»