Бакалавриат, направление "Государственное и муниципальное управление"

Иванов Максим Владимирович

Руководитель направления

Кириллова Светлана Фанисовна

Специалист по работе со студентами

195251, Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 29, 3 учебный корпус, ауд. 300.
тел. +7 (812) 552-60-95

Высшая инженерно-экономическая школа осуществляет подготовку бакалавров по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Программа обеспечивает формирование универсальных знаний, умений и навыков в области государственного и муниципального управления, позволяющих выпускникам занимать должности как в органах государственной и муниципальной власти, государственных и муниципальных предприятиях, учреждениях и организациях, общественно-политических и некоммерческих организациях, так и в коммерческих предприятиях.

Набор ведется по трем профилям:

Профиль 38.03.04_01 Организация государственного и муниципального управления.

Разработан требований федеральных законов о государственной гражданской службе и о муниципальной службе, а также базовых квалификационных требований, определенных Министерством труда и социальной защиты РФ для претендентов на замещение должностей государственной гражданской службы.

Основной целью является реализация образовательных программ подготовки практико-ориентированных специалистов государственного и муниципального управления при непосредственном взаимодействии с органами государственной и муниципальной власти всех уровней.

• Очная. Срок обучения – 4 года. УП.
  • Очно-заочная. Срок-обучения – 4,5 года. УП.
  • Заочная. Срок обучения – 4,5 года. УП.

Профиль 38.03.04_02 Организация государственного и муниципального управления в сфере туризма.

Разработан на основе требований федеральных законов о государственной гражданской службе и о муниципальной службе, а также базовых квалификационных требований, определенных Министерством труда и социальной защиты РФ для претендентов на замещение должностей государственной гражданской службы.

Программа направлена на подготовку специалистов для федеральных и региональных исполнительных органов власти в сфере туризма и социально-экономического развития региона, а также широкого круга организаций индустрии туризма и конгрессно-выставочной деятельности.

• Очная. Срок обучения – 4 года. УП.

Профиль 38.03.04_03 Государственное управление таможенными процессами.

Программа направлена на подготовку специалистов для органов Федеральной таможенной службы, а также организаций таможенной сферы, в частности, таможенных представителей, таможенных брокеров, компаний – участников внешнеэкономической деятельности. Программа реализуется в рамках договора о сотрудничестве СПбПУ с Северо-Западным таможенным управлением.

1 курс

2 курс

3 курс

4 курс