Команда Высшей инженерно-экономической школы СПбПУ заняла первое место в кейс-чемпионате «ESG – стратегия компании»

10 декабря 2021 года состоялся финал кейс-чемпионата «ESG – стратегия компании», в котором одержала победу команда Высшей инженерно-экономической школы СПбПУ.

В состав команды ВИЭШ вошли студенты 2,3,4-го курсов бакалавриата и 1,2-го курса магистратуры по профилям и программам направлений «Экономика» и «Наукоемкие технологии и экономика инноваций»: магистры – Тутуева Дарья, Варгасова Мария, Манахова Мария, Ночевкина Елизавета и бакалавры – Маркевич Владимир (капитан команды), Тимофеева Анна, Григорьева Полина, Волобуева Анара, Галушкина Анастасия, Забелина Аврора.

 

Кейс чемпионат проводился среди ВУЗов партнеров ACCA в Санкт-Петербурге. В чемпионате приняли участие около 200 студентов, в финал вышли пять команд: Высшей школы экономики, Санкт-Петербургского Государственного Университета – 2 команды, Санкт-Петербургского государственного экономического Университета и Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Команды соревновались в решении реального ESG-кейса по разработке проекта унифицированной модели организации сбора, накопления, вывоза отходов 1-2 класса опасности от населения, которая позволит улучшить экологическую обстановку в регионе РФ. Разноплановые знания, опыт участников, правильное распределение ролей и, конечно, упорная борьба, привели команду ВИЭШ к заслуженной победе.

Преподаватели ВИЭШ Светлана Семеновна Гутман, Елена Владимировна Рытова, Наталья Геннадьевна Викторова, занимающиеся вопросами устойчивого развития, в том числе ESG- стратегии компании, помогали ребятам по всем вопросам и поддерживали их. 

Для справки: АССА на протяжении нескольких лет является партнером ВИЭШ СПбПУ. Британская ассоциация сертифицированных присяжных бухгалтеров, (англ. Association of Chartered Certified Accountantsсокр. ACCA) — это глобальная международная организация, объединяющая профессионалов в области финансов, учета и аудита. ACCA работает через сеть из более, чем 104 офисов и центров в 52 странах — с 323 утверждёнными партнерами по обучению (ALP) и более чем 7300 утвержденными работодателями по всему миру. Ассоциация объединяет 208 000 членов и 503 000 студентов в 178 странах. 

Поздравляем наших студентов - участников команды и преподавателей, принимавших активное участие в подготовке команды, с первым местом в кейс-чемпионате «ESG – стратегия компании»!