Приглашаем вас на вебинар Worth Doing Work on Removable Textiles and Product Design

22 Марта 2021
1472
 Версия для печати

Приглашаем вас на вебинар Worth Doing Work on Removable Textiles and Product Design, организованный проектами INCROBB и Recycled Villages 14 апреля 2021 года.

Вебинар Work Worth Doing, созданный в результате сотрудничества между INCROBB и проектами Saimaan Virta ry's Recycled Villages, состоится 14 апреля 2021 года с 12:00 до 15:00 с удаленным подключением.

Вебинар посвящен ситуации с утилизацией и переработкой текстильных отходов в Финляндии и России. Кроме того, обсуждаются возможности экономики замкнутого цикла и трансграничного сотрудничества по переработке отходов текстиля для использования в задачах текстильной экономики замкнутого цикла, требующих разного уровня компетенции.

Для выступления на вебинаре приглашены ассоциации и малые и средние предприятия, работающие в Финляндии и России, которые работают в сфере утилизации текстильных отходов. Кроме того, финские и российские высшие учебные заведения попросили выступить с докладами, касающимися разработки продуктов, с упором на исследования, разработки и инновации. Вебинар организован как продолжение семинара по текстильной циркулярной экономике города Лаппеенранта и проекта Circwaste, состоявшегося в феврале 2021 года.  Однако вебинары являются независимыми, и предварительное участие не является обязательным условием.

Вебинар нацелен на компании, исследователей, организации, органы власти, студентов и других участников, которые заинтересованы в использовании и дизайне изделий из текстильных отходов, а также в ноу-хау и использовании отходов текстильных материалов в экономике замкнутого цикла. Кроме того, есть надежда, что вебинар станет отправной точкой для начала финско-российского делового сотрудничества в области утилизации и производства выброшенных текстильных изделий.

Языки вебинара - финский и русский. На мероприятии будет устный перевод. Более подробная программа будет опубликована позже на странице Saimaan Virta

Зарегистрироваться на мероприятие.