Студенты ВИЭШ приняли участие в 4-ой Международной научно-практической конференции «Роль местного самоуправления в развитии государства на современном этапе»

25 апреля 2019 г.  бакалавры 4 курса А. Невзорова, М. Кудинова, А. Шибалкова и магистры 1 курса К. Солдатова, А. Кабанов, К. Максимова, В. Гаврилова, А. Дегтерёва, Е. Шидловская  Высшей инженерно-экономической школы, обучающиеся по направлению «Государственное и муниципальное управление», под руководством ст. преподавателя Т.Н. Селентьевой приняли участие в 4-ой Международной научно-практической конференции, приуроченной к Дню местного самоуправления  «Роль местного самоуправления в развитии государства на современном этапе», организованной Государственным университетом управления, г. Москва.

В рамках конференции дискуссии на тему актуальных вопросов развития государственного и муниципального управления развернулись по целому ряду секций, таких как: «Управление территориальным развитием: государственный и муниципальный аспекты», «Умный город: цифровые технологии в развитии городской среды», «Правовые и исторические аспекты местного самоуправления и юридическая урбанология», «Роль государственно (муниципально)-частного партнерства в развитии муниципальных образований». Студенты СПбПУ выступали с докладами об актуальных проблемах в сфере благоустройства территории муниципальных образований, инструментах поддержки обеспечения жильем молодых семей, методологических аспектах социально-экономического развития муниципальных образований и повышения эффективности деятельности театров Санкт-Петербурга, вопросам привлечения малого и среднего предпринимательства в ГЧП и роли государственного-частного партнерства в развитии муниципальных образований Санкт-Петербурга.