Студенты ВИЭШ СПбПУ заняли 3 место на Всероссийской студенческой олимпиаде по направлению подготовки 43.03.02 «Туризм»

8-9 апреля 2019 г. в Российском государственном университете туризма и сервиса (г. Москва) прошел финальный очный этап Всероссийской студенческой олимпиады по направлению подготовки 43.03.02 «Туризм».

Наш университет в этом году представляла команда студентов Высшей инженерно-экономической школы Института промышленного менеджмента, экономики и торговли, обучающихся на образовательной программе "Государственное и муниципальное управление в сфере туризма" под руководством доцента, к.э.н. Таниной Анны Валерьевны. В результате команда политехников в составе Зикунова Дениса, Малакиной Екатерины, Колесника Сергея заняла 3 место. В течение 2 дней наши студенты показывали свои знания в различных конкурсах и соревновались с 12 командами из разных городов России. В первый день жюри проверяло знание теории у студентов: ребята писали тест, который учитывался в индивидуальном зачете, и играли в "Свою игру", где на скорость отвечали на вопросы из разных областей туризма. Во второй день проверялось умение участников решать практические туристические задачи - студенты составляли программу развития регионов и решали кейсы. Во всех заданиях ребята получили большое количество баллов, что и помогло им стать бронзовыми призерами, уступив только командам из Москвы и Волгограда.

Поздравляем ребят и их руководителя и желаем новых побед и достижений!