Студенты ВИЭШ стали призёрами во II Межвузовской олимпиаде по экономической и финансовой безопасности

В олимпиаде приняли участие студенты обучающиеся по специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность», по результатам упорной борьбы, на основе количественной оценки членами жюри выполненных заданий по 10 критериям и результатам тестирования команда «Золотые резервы» заняла почётное 3 место.

Команда Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого в составе ВИНОГРАДОВОЙ Екатерины, КРОШИЛОВОЙ Лидии, ЛОЖКИНОЙ Анны, АНДРУСЕНКО Дарьи и ГУСЕЕВОЙ Лады участвовала во второй Межвузовской студенческой олимпиаде по экономической и финансовой безопасности, которая была организована Санкт-Петербургским юридическим институтом Университета прокуратуры Российской Федерации (филиал).

Олимпиада включала три этапа: «домашнее задание», «тестирование» и «научный конкурс». В олимпиаде принимали участие 16 команд из ведущих ВУЗов Санкт-Петербурга.

«Соревнование оказалось достаточно многосторонним. Мы снимали видео на тему личной финансовой безопасности. Проверяли знания в основах бюджетной системы, в направлениях обеспечения экономической кибербезопасности, а также ПОД/ФТ., а для третьего этапа мы проводили научное исследование посвящённое современным киберугрозам» - прокомментировала олимпиаду ЛОЖКИНА Анна, одна из участниц команды «Золотые резервы».

От лица всех участников команды, студенты благодарят за помощь в работе – к. э. н., доцента ФЕОФИЛОВУ Татьяну Юрьевну, а также руководителя специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность» - к.э.н., доцента – НАДЁЖИНУ Ольгу Сергеевну!

Поздравляем команду «Золотые резервы» и желаем дальнейших успехов, а также благодарим за яркий и ответственный подход к выполнению всех заданий!