Анализ данных в цифровой среде на базе языка программирования Python

Цель программы: формирование у слушателей комплекса компетенций, необходимых для выполнения профессиональной деятельности в сфере анализа данных в российских и совместных предприятиях и организациях, в рамках агрегирования, квантификации и анализа многовекторной информации, представленной в цифровой среде, для подготовки управленческих решений на всех уровнях хозяйствования, а также автоматизации описанные процессы.

В результате освоения программы слушатель:

✔ Познакомится с задачами и инструментами статистического наблюдения, включая разработку статистического инструментария, гармонизированного с российскими и международными стандартами

✔ Научится подготавливать документацию и инструкции по информированию и консультированию респондентов о принципах и процедурах сбора статистической информации

✔ Научится анализировать количественные данные с применением методов математической и дескриптивной статистики и формулировать содержательные выводы

По итогам программы выдается диплом профессиональной подготовки, который регистрируется в Федеральном реестре сведений документов об образовании и (или) квалификации.

Категории слушателей: для сотрудников аналитических служб, не имеющих профильного образования; преподавателей; студентов, а также для всех, кто интересуется вопросами анализа данных и хочет стать профессионалом в этой области.

Обучение для студентов СПбПУ в рамках модуля мобильности БЕСПЛАТНО.

Формат обучения: очный.

Темы программы:

• Основы языка программирования Python;

• Извлечение данных из цифровой среды;

• Первичная обработка данных;

• Аналитическая обработка данных;

• 1С Управление взаимодействием в цифровой среде;
  • Базис взаимодействия в цифровой среде;
  • Инструменты взаимодействия в цифровой среде.

Документы, необходимые для обучения на программе:

• заявление об обучении;
  • документ, удостоверяющий личность (паспорт);
  • документ о высшем (или среднем профессиональном) образовании с приложением (подлинник или нотариально заверенная копия);
  • СНИЛС (копия);
  • при необходимости – документ о смене фамилии, имени, отчества.

Разработчики программы: Конников Евгений Александрович, кандидат экономических наук, доцент Высшей инженерно-экономической школы; Конникова Ольга Анатольевна, кандидат экономических наук, доцент, доцент кафедры маркетинга Факультета бизнеса, таможенного дела и экономической безопасности ФГБОУ ВО «СПбГЭУ»

Запись на программу: antysheva_er@spbstu.ru - Антышева Елена Робертовна, кандидат экономических наук, доцент, доцент Высшей инженерно-экономической школы