ИПМЭиТ посетила делегация из университета Суан Сунада Раджабат

21 сентября состоялся дружественный визит делегации из университета Суан Сунанда Раджабат (Бангкок, Таиланд) во главе с президентом университета – Людеч Гирдвичай. Целью встречи было обсуждение планов межвузовского сотрудничества в рамках программы академической мобильности «5-100-2020», а также организация совместной международной конференции в области экономики и бизнеса.

Политехнический университет на переговорах представили директор ИПМЭиТ - Щепинин В.Э., заместитель директора по международной деятельности - Щеголев В.В., директор Высшей школы маркетинга и малого предпринимательства - Ильин И.В., а также директор Высшей школы государственного и финансового управления ИПМЭиТ - Родионов Д.Г.

В ходе встречи каждая из сторон провела ознакомительную презентацию вузов, рассказала о международной деятельности и программах обмена. Коллеги из Таиланда выразили большую симпатию к Петербургу, а также Политехническому университету, являющегося неотъемлемой частью его истории.

Рассказывает Джанчай Ингпрайюн, заместитель декана международного колледжа университета Суан Сунанда Раджабат:

«Если вернуться в прошлое, на 120 лет назад, то можно вспомнить, как наш правитель приезжал сюда, чтобы установить отношения, буквально за два года до того, как образовался ваш университет. Идея президента университета Суан Сунада Раджабат состоит в том, чтобы стать партнерами, так как история наших отношений началась практически 120 лет назад. В нашем университете преподают различные дисциплины, также у нас есть международный колледж, где обучают русскому языку. Среди профессорского состава есть преподаватели из России, и возможности для сотрудничества видятся нам перспективными».

Директор ИПМЭиТ также отметил, что встреча представляет интерес для будущих проектов по совместной подготовке бакалавров и специалистов, научной работе и публикации статей.

После официальной части переговоров главы делегаций обменялись памятными подарками и сделали несколько совместных фотографий. В завершении встречи коллеги из университета Суан Сунада Раджабат познакомились с корпусами Политехнического университета, а также посетили Научно-исследовательский центр.