38.04.09 Государственный аудит. Программа «Цифровой аудит государственных ресурсов»

Магистерская программа направлена на подготовку специалистов в сфере государственного контроля и аудита. Это позволяет выпускникам осуществлять трудовую деятельность в качестве эксперта и аналитика в органах государственной (муниципальной) власти и контроля, организациях различных форм собственности, аудиторских, консалтинговых и инвестиционных компаниях. Программа позволяет освоить новейшие процедуры и технологии обработки данных в области цифрового аудита.

Руководитель: Зайцев Андрей Александрович

Научный руководитель: Зайцев Андрей Александрович

Формы обучения: очная (2 года), заочная (2,5 года).

Специальные дисциплины

• Государственный аудит инвестиционных проектов

• Организация внутреннего контроля в государственном и корпоративном секторе

• Аудит государственных (муниципальных) закупок

• Бухгалтерский учет в государственных (муниципальных) учреждениях

• Цифровые технологии в процедурах государственного аудита

• Наука о данных и аналитика больших объемов информации

Трудоустройство

• Счетная палата РФ и иные органы внешнего государственного финансового контроля;

• органы государственной (муниципальной) власти, государственные корпорации и акционерные общества с государственным участием в сфере внутреннего контроля и аудита;

• аудиторские, консалтинговые и инвестиционные компании, академические и научно-исследовательские организации.

Количество мест по формам обучения (на 2020 год)

Финансирование

Очное