Международная интернет-олимпиада по экономике!

Начало 9 Февраля 2024 12:43
Конец 16 Февраля 2024 12:43

Приглашаем студентов 1-4 курсов бакалавриата принять участие в Международной интернет-олимпиаде по Экономике, которая входит в ТОП мероприятий портфолио магистратуры!

До 16 февраля необходимо заполнить регистрационную форму студентам, желающим принять участие в олимпиадах. Анкетная форма заполняется один раз, в ней отмечаются все дисциплины, в которых студент желает принять участие:

Олимпиада проходит в два тура:

• I тур - отборочный (вузовский). Формат - компьютерное тестирование в своем вузе.
  • II тур - заключительный (региональный/всероссийский/международный). Проходит в базовых вузах (31 площадка в РФ и за рубежом) с организацией видеотрансляции в сети Интернет. Дата проведения 05.04.2024 г.

Участникам первого тура будут предложены задания по следующим разделам дисциплины «Экономика»:
1. Введение в экономическую теорию: предмет и метод, основные понятия.
2. Типы рыночных структур: совершенная конкуренция, монополия, олигополия, монополистическая конкуренция.
3. Основы теории спроса и предложения. Рыночное равновесие.
4. Рынок факторов производства.
5. Макроэкономические проблемы.