Региональная студенческая олимпиада по экономике

Начало 11 Сентября 2023 14:00
Конец 30 Сентября 2023 14:00

Не упускай возможность пополнить свое портфолио и получить ценные призы от Комитета по науке и высшей школы Правительства Санкт-Петербурга!

Обращаем внимание на важные даты:

• Олимпиада состоится 21 октября 2023 г. на базе Санкт-Петербургского экономического университета
  • Утверждение состава команды состоится по результатам отборочного тура, который пройдет в Политехе в период с 20.09.2022 по 30.09.2022 (дату уточним).

Желающим принять участие в отборочном туре необходимо заполнить google-форму до 17.09.2023 по ссылке:

Перечень тем, по которым составляются конкурсные задания олимпиады:

• Предприятие в рыночной экономике.
  • Осуществление предпринимательской деятельности юридическим лицом.
  • Общественные формы организации производства (специализация, кооперация, концентрация) и объединения предприятий.
  • Структура предприятия и основные виды деятельности.
  • Основы планирования деятельности предприятия. Система планов предприятия.
  • Предприятие как имущественный комплекс, основные фонды и оборотные средства предприятия.
  • Персонал предприятия, организация и оплата труда работников предприятия.
  • Организация производственной деятельности предприятия
  • Издержки предприятия и себестоимость продукции.
  • Ценообразование на продукцию предприятия, формирование и распределение прибыли.
  • Баланс предприятия и оценка финансового состояния предприятия.
  • Инвестиционная деятельность предприятия.

Для получения дополнительной информации обращайтесь к Буровой Екатерине Валерьевне: burova_ev@spbstu.ru