Аспирант ВИЭШ принял участие в Восточноафриканском саммите цифровых инноваций 2023

Аспирант ВИЭШ - Себбаггала Тонни Майамбала рассказал о недавно завершившемся Восточноафриканском саммите цифровых инноваций 2023, проходившем в Университете Макерере. Аспирант выступил в роли соучредителя PlayforWork Africa, технологического стартапа, который он основал вместе с партнерами из Канады и Азии.

На саммите были продемонстрированы революционные достижения в области цифровых инноваций, особое внимание было уделено использованию технологии блокчейн для решения насущной проблемы трудоустройства молодежи. Мероприятие послужило платформой для предпринимателей, отраслевых экспертов и ученых для обмена идеями, обсуждения передового опыта и изучения возможностей сотрудничества в рамках сетевого взаимодействия.

На протяжении всего саммита выдающиеся докладчики подчеркивали потенциал технологии блокчейн в революционном изменении рынка труда, особенно для молодых людей, ищущих возможности трудоустройства. Компания PlayforWork Uganda имела возможность представить разработанную аспирантами инновационную платформу, которая использует блокчейн для соединения талантливой молодежи с подходящими вакансиями, способствуя экономическому росту и расширяя возможности молодежи Восточной Африки.

Дискуссии и сетевые сессии на саммите были бесценны, они позволили участникам установить значимые партнерские отношения с другими лидерами отрасли и получить представление о новых тенденциях в области цифровых инноваций. Мероприятие предоставило всесторонний обзор текущего состояния и будущих перспектив технологии блокчейн в регионе, укрепив стремление к позитивным изменениям в сфере трудоустройства молодежи.

«Я хотел бы выразить свою благодарность университету и моему руководителю Зайцеву Андрею Александровичу за поддержку моего участия в этом саммите и возможность представлять наш университет и PlayforWork Uganda. Я уверен, что знания и связи, установленные в ходе этого мероприятия, внесут значительный вклад в наши постоянные усилия по повышению трудоспособности молодежи и содействию социально-экономическому развитию в нашем регионе» - прокомментировал Себбаггал Тонни Майамбал, аспирант Высшей инженерно-экономической школы.