Делегация СПбПУ посетила ВУЗы в городе Ташкенте

С 23 по 27 мая представители ИПМЭиТ и Гуманитарного Института СПбПУ посетили ВУЗы в г. Ташкент. В составе делегации от ВИЭШ приняли участие директор школы, д.э.н., профессор Родионов Д.Г. и старший преподаватель, к.э.н. Бурова Е.В. 

23-24 мая состоялась встреча с представителями Ташкентского государственного экономического Университета (ТГЭУ), во время которой  прошла торжественная церемония подписания Дорожной карты на 2022-2023 год и рабочих планов по гуманитарному и экономическому направлениям. 

ВИЭШ также подписала протокол о намерениях сотрудничества с кафедрами «Налогообложение и страховое дело», « Финансовый анализ и аудит»,  «Математические методы в экономике» и «Цифровая экономика и информационные технологии».

Подписанные документы с ТГЭУ предусматривают различные мероприятия, направленные на развитие партнерства в области науки и образования, которые будут включать в себя научное сотрудничество, разработку и реализацию совместных (сетевых) образовательных программ и программ дополнительного профессионального образования, повышения квалификации и переподготовки кадров. ВУЗы будут также активно приглашать лекторов и научных сотрудников для ведения преподавательской и научно-исследовательской деятельности, осуществлять взаимную академическую мобильность и выпускать совместные публикации.

25 мая директор ИПМЭИТ Щепинин В.Э., директор ВИЭШ Родионов Д.Г. и начальник отдела международного межвузовского сотрудничества СПбПУ Беляевская Е.А. провели переговоры с Ташкентским финансовым институтом (ТФИ). В результате встречи были достигнуты договоренности  о разработке и согласовании комплексного Договора о сотрудничестве в области науки и образования и был подписан Протокол о намерениях сотрудничества.

25 мая также состоялись переговоры с представителями Национального Университета им. Мирзо Улугбека, в рамках которых обсуждались возможные направления партнерства. Особый интерес у представителей кафедры “Эконометрика и экономическое моделирование” факультета Экономикивызвали программы  бакалавриата и магистратуры ВИЭШ по направлению  «Статистика». 

27 мая в Ташкентском финансовом университете была проведена международная научно-практическая конференция на тему «Современные тенденции и перспективы развития финансовой системы», в которой приняла участие старший преподаватель ВИЭШ, к.э.н. Бурова Е.В. с докладом на тему «Системно-синергетический подход к управлению затратами в инновационной деятельности высокотехнологичного промышленного предприятия».

Высшая инженерно-экономическая школа  активно развивает международную деятельность и уверена, что достигнутые договорённости и подписанные соглашения с университетами Ташкента будут реализованы и воплотятся в реальные научные и образовательные проекты.