Деловая игра от преподавателей ВИЭШ для студентов колледжей Санкт-Петербурга

В стенах Политеха была проведена деловая игра «Бизнес с нуля: построй свою бургер-империю». В игре приняли участие студенты из пяти колледжей нашего города.

Игра была подготовлена командой Высшей инженерно-экономической школы в составе доцентов Мокеевой Т.В., Дуболазовой Ю.А., Евсеевой К.В. и ассистентов Дмитриева Н.Д., Ковалевской В.В.

В проведении игры активное участие приняли студенты ВИЭШ из группы 3733801/01401 Беляева М.В. и Смирнова И.А.

Цель игры – развить у участников бизнес-симулятора умения брать ответственность за финансовые решения и осознавать последствия этих решений; анализировать и сравнивать альтернативы; навыки продуктивно общаться и взаимодействовать в процессе совместной деятельности, учитывать позиции других участников деятельности, стремиться к координации различных позиций в сотрудничестве; развить чувство ответственности за качество и результат выполняемой работы.

В рамках игры участники познакомились с понятием и условиями создания успешного бизнеса с нуля. Участникам по командам предстояло разработать собственную технологию и стратегию по изготовлению бургеров. Приготовление бургеров заключалось в правильном комбинировании разных материалов, а также в эффектной подаче своей продукции. В конце игры каждая команда представила свою продукцию.

Особое внимание в игре было уделено развитию креативности мышления, коммуникации, инициативе, находчивости, активности при решении различных вопросов в ходе игры.Все участники деловой игры были награждены сертификатами и памятными призами от Высшей инженерно-экономической школы.

Наша школа заинтересована в целеустремлённых, инициативных и творческих людях, умеющих работать в команде, готовых к совершенствованию профессиональных знаний и опыта.