Директор ВИЭШ получил звание «Почетный работник науки и высоких технологий Российской Федерации»

27 декабря состоялось последнее в 2021 году заседание Ученого совета СПбПУ, на котором вручили награды работникам Политеха, достигшим выдающихся результатов в профессиональной и общественной деятельности. Среди них был и директор Высшей инженерно-экономической школы Института промышленного менеджмента, экономики и торговли Д.Г. Родионов, которому было присвоено звание «Почетный работник науки и высоких технологий Российской Федерации».

Дмитрий Григорьевич выразил свою благодарность за высокую награду, и отметил, что ее получение является для него большой честью. «Мне очень приятно, что моя многолетняя научная деятельность была отмечена и получила признание. Я благодарен коллективу, с которым я работаю, нам удалось сформировать настоящую команду, где успех каждого является залогом успеха всей Высшей инженерно-экономической школы. А совместная работа над научными проектами даёт синергетический эффект, способствующий развитию ИПМЭиТ СПбПУ Петра Великого".»

Почетное звание присваивается представителям научного сообщества за заслуги и достижения в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности, нанотехнологий, развития федеральных центров науки и высоких технологий, государственных научных центров и наукоградов, интеллектуальной собственности.

В сферу научных интересов Дмитрия Григорьевича входят региональное инновационное развитие, корпоративные финансы, экономика инноваций, цифровая экономика и бизнес-аналитика и многие другие темы, которые актуальны в настоящее время.

Под руководством Родионова Д.Г. научные группы Высшей инженерно-экономической школы получают значительные исследовательские результаты в области общественных наук, а также проводятся крупные научные мероприятия и события. Среди побед Высшей школы можно отметить успешный выпуск международного журнала «Sustainable development and engineering economics», регистрацию патента «Политех-инвест», организацию международной научно-практической конференции SPBPU IDE и значительное количество грантов. Дмитрий Григорьевич ранее был удостоен большого количества наград; он является лауреатом премии Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего образования и среднего профессионального образования за 2021 год в номинации «Организационные решения по повышению качества подготовки специалистов».