Студенты ВИЭШ на экскурсии в муниципальные округа города

11 и 12 марта студенты бакалавриата 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление» ВИЭШ ИПМЭИТ Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого с ознакомительными экскурсиями посетили МО «Васильевский» и МО «Академическое» в рамках практики по получению первичных профессиональных навыков.

Ребята под руководством доцента ВИЭШ, к.э.н. Леонтьева Дмитрия Николаевича на практике познакомились с деятельностью органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, особенностями реализации вопросов местного значения в этих округах. Со стороны муниципальных властей в мероприятиях приняли участие - Зам. главы МО «Академическое» Леонов Алексей Степанович, Глава администрации МО «Академическое» Елена Алексеевна Гаврилова, Глава администрации МО «Васильевский» Дмитрий Владимирович Иванов.

Студенты остались довольны состоявшимися встречами и изъявили желание прийти на практику и стажировку в эти муниципалитеты, а в дальнейшем и на службу. При этом в свою очередь муниципалитеты нуждаются в квалифицированых кадрах и готовы продолжать активное взаимодействие с Политехом. Следует отметить, что только в МО «Васильевский» за последнее время было трудоустроено 5 наших выпускников.