Экскурсия на светодиодный завод компании «Оптоган»

В апреле студенты второго и четвертого курсов Высшей школы государственного и финансового управления побывали на одной из самых интересных экскурсий – на заводе «Оптоган».

Группа компаний «Оптоган» одна из немногих в мире и единственная в России, обладающая технологиями и полным циклом производства светодиодов и светодиодной техники.

Студенты познакомились с процессом производства светодиодов и светодиодных модулей, а также светотехнической продукцией компании, узнали о системах менеджмента качества, существующих на предприятии, обсудили проблемы и перспективы развития отрасли.

О своих впечатлениях от поездки рассказала Мария Ганапольская (группа 437331/0401, направление «Экономика»):

«Хотелось бы поблагодарить Политехнический университет за возможность посетить завод «Оптоган». Данный завод обладает собственным производством светодиодов, поэтому мы смогли ознакомиться с совершенно новыми технологиями применения инновационных светильников для энергосберегающего освещения внутри различных помещений. Удалось побывать и на самом производстве, в складском помещении и в лаборатории. По результатам экскурсии можно сказать, светодиодные светильники OPTOGAN имеют огромные перспективы, так они гарантируют исключительное качество освещения, длительный срок службы по сравнению с традиционными лампами и экологичность.»

О своих впечатлениях от поездки рассказал Шахов Владлен (группа 237332/0017, направление «Менеджмент»):

«Экскурсия очень понравилась. Впечатлило то, что мы могли собственными глазами видеть результат каждого этапа производства (просмотр под микроскопом). Для меня ранее диод был желтым квадратиком под пластиковой колбой, теперь я знаю, что это не сам диод, а одна из составных частей, которая преломляет свет, преобразуя его в нужный для освещения спектр. Также должен отметить, что очень порадовала компетентность Бориса Кима, который знал все о работе предприятия, от закупок комплектующих до стратегических целей предприятия!»

Высшая школа государственного и финансового управления выражает особую благодарность заместителю генерального директора по производству Киму Борису Юрьевичу за интересную экскурсию, доброжелательную атмосферу и оперативную организацию.

Материал подготовлен Т.В. Мокеевой.