Экскурсия студентов ВИЭШ в офис Банка ВТБ (ПАО)

Студенты Высшей инженерно-экономической школы посетили один из самых современных офисов Банка ВТБ в Санкт-Петербурге

Студенты набравшие самые высокие баллы по результатам двух месяцев обучения в осеннем семестре по курсу “Финансовый менеджмент” совместно с преподавателем ВИЭШ МОКЕЕВОЙ Татьяной Васильевной, а так же студенты первого курса по направлению статистика сомвместно с преподавателем АРТЕЕВОЙ Валерией Семеновной посетили обновленный офис Банка ВТБ.

В рамках развития сотрудничества ВИЭШ с Банком ВТБ студенты приняли участие в экскурсии в офис обновленного формата Банка ВТБ:

• Ребятам рассказали много интересных фактов о функционировании крупного банка. В частности, специалисты пояснили, как применяются современные подходы аналитики при проектировании новых офисов банка и насколько сильно смена цветовых тонов в оформлении влияет на поведение целевой аудитории.
  • Студенты узнали про развитие банка, основные принципы, такие как инклюзивность, комфорт и клиенториентированность. Стоит отметить, что соответствии с этими принципами в офисе организовано пространство и дизайн.
  • В ходе экскурсии студенты поделились своими направлениями подготовки, а сотрудники рассказали про программы развития карьеры для студентов.

В рамках экскурсии ребята пообщались с Косульниковой Ольгой Владимировной, Управляющим директором Дирекции организации продаж зарплатных проектов Управления розничных продаж в СПб и ЛО, от которой в ответах на заданные вопросы получили много ценной и полезной информации.

Ребята отметили, что экскурсия была очень интересной и познавательной и запомнится всем на долгое время.

Благодарим руководство Банка ВТБ (ПАО) за предоставленную возможность знакомства с работой отделения Банка и с нетерпением ждем следующих подобных мероприятий!