Экскурсия студентов ВИЭШ по производству ОАО «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ»

В рамках профориентационной программы Промышленной точки кипения для студентов СПбПУ Петра Великого, Института промышленного менеджмента, экономики и торговли, Высшей инженерно-экономической школы состоялась экскурсия по производству ОАО «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ».

 ОАО «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ» - одно из ведущих предприятий Санкт-Петербурга со 130-летней историей, специализирующееся на разработке и производстве продукции точного приборостроения. На сегодняшний день основным направлением деятельности предприятия является выпуск широкой номенклатуры изделий, предназначенных, в том числе, и для работы в жестких механико-климатических условиях. Предприятие активно принимает участие и представляет свою продукцию на международных выставках, а также специализированных региональных конференциях, а также уделяет особое внимание развитию инновационной деятельности и ведению конструкторских разработок своими силами и совместно с научно-исследовательскими учреждениями.

 В ходе экскурсии студенты обучающиеся по направлению «Экономика» познакомились с полным циклом изготовления продукции от заготовительного участка до склада готовой продукции. Студенты с представителями посетили все ключевые подразделения предприятия, узнали об ассортименте и назначении продукции, особенностях технологического процесса. Также мы познакомились со 134-летней историей предприятия, посетив музей.

ОАО «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ» выпускает изделия специальной связи 5 поколения, принтеры межвидового применения монохромной и цветной печати, уничтожители бумажных носителей информации, универсальные носители информации, а также другое оборудование.

«Будучи выпускницей Политехнического университета, я была рада встрече с молодыми специалистами. Всего два года назад я начала строить карьеру на производстве и уже к 24 годам добилась невероятных результатов: руководство выпускающим цехом, успешные проекты по внедрению бережливого производства и автоматизации в 1С, ведение нескольких потоков практикантов, разработка и внедрение корпоративных стандартов и многое другое» - поделилась ЗАЙЦЕВА Валерия Дмитриевна, заместитель программного директора Промышленной точки кипения.

Валерия Дмитриевна также отметила, что больше всего в работе со студентами ценит их непосредственность, креативность и желание всё изменить. Обмен опытом и генерация идей вдохновляют и помогают мыслить шире. Заместитель программного директора Промышленной точки кипения поделилась, что с нетерпением ждет следующей встречи и рассчитывает на постоянное сотрудничество!

Благодарим за интересную экскурсию ЗАЙЦЕВУ Валерию Дмитриевну и за помощь в организации поездки ШИМАНОВУ Дарью Андреевну, а также благодарим студентов за интересные вопросы в ходе экскурсии!