Финал кейс-чемпионата «Axenix Business cup х HSE Case Club»

Студентка Высшей инженерно-экономической школы ДАВЫДЕНКО Елизавета /обучающаяся по направлению «Экономика»в составе команды Good Bargain заняла почетное чётвертое место (среди 149 команд) в кейс-чемпионате «Axenix Business cup х HSE Case Club».

Это первый кейс-чемпионат, организованный консалтинговой компанией Axenix. Он состоял из трёх этапов, в рамках которых участникам нужно было погрузиться в сферу M&A в банковском секторе и подготовить предложение по присоединению банка-конкурента. В чемпионате приняли участие более 150 команд и 650 студентов из университетов со всей России. В финале чемпионата, который прошёл в головном офисе Axenix в Москве, вместо привычного всем формата презентации решений необходимо было провести переговоры с потенциальным клиентом, представив своё коммерческое предложение, включающее подход к присоединению, дорожную карту задач, инфраструктуру ИТ-систем, клиентские пути и финансовую модель бюджета миграции.

Студентки СПбПУ, Давыденко Елизавета (ИПМЭиТ) и Боса Елизавета (ГИ), входящие в команду Good Bargain (еще двое участников из Москвы и один из Казани), прошли в финал Кейс-чемпионата «Axenix Business cup х HSE Case Club». Ими была разработана стратегия слияния "M&A в банковском секторе". Команда представила свое решение на финале кейс-чемпионата, который был проведен в офисе компании «Axenix», г. Москва. Команда заняла 4 место (из 149 команд)!

«Было очень интересно посетить главный офис такой компании как Axenix в Москве и погрузиться в атмосферу m&a за один насыщенный день кейс-чемпионата. О смене представления решения мы узнали только на самом финале, что было неожиданно. Нам предстояло не как обычно рассказать свое решение и после ответить на вопросы, а мы попали на профессиональную встречу клиента (ими были жюри) и консалтинговой компании (наша команда). Мы получили хороший опыт проведения консультаций и работы с разными типами клиентов» - поделилась Давыденко Елизавета и Боса Елизавета.

Поздравляем команду победителей с заслуженной победой и желаем дальнейших ярких достижений и успехов на вашем профессиональном пути!