Гостевая лекция для студентов ВИЭШ от руководителя проекта «Актион Студенты»

Студенты, обучающиеся по специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность», Высшей инженерно-экономической школы приняли участие в гостевой лекции с руководителем проекта «Актион Студенты» по направлению Бухгалтерия и Финансы - ТИХОНОВЫМ Андреем Романовичем.

На базе Института Промышленного менеджмента, экономики и торговли для студентов Высшей инженерно-экономической школы прошла гостевая лекция для студентов групп 3753801/10101, 3753801/10102, 3753801/10401 на тему: «Практические навыки молодого финансиста/бухгалтера и способы их развития».

Тихонов Андрей Романович является руководителем проектов «Актион Студенты» направления «Бухгалтерия и Финансы».

«Актион Студенты» – это большая образовательная платформа для студентов старших курсов вузов. На платформе студенты могут прокачать навыки, необходимые для работы в крупных компаниях, а потом получить оффер на работу. Образовательная платформа позволяет прокачать свои знания перед тем, как студент начинает работать, получить крутые навыки будущего, а также получить предложения о трудоустройстве от крупных компаний. Одним из главных преимуществ обучения является то, что курсы на платформе для студентов – бесплатные.

В ходе гостевой лекции студенты узнали,  что такое паспорт навыков - «Скилл-паспорт», а также как его заполнить. Участники проекта «Актион Студенты», которые проходят курсы – имеют подтвержденные навыки. После успешной сдачи теста навыки отображаются в скилл-паспорте. Кстати, скилл-паспорт становиться доступен работодателю сразу, как студент пройдет хотя бы один курс.       

«В рамках номинации «Лучший студент» Х Всероссийской премии «Главбух года» мне удалось получить новые знания и навыки в области финансов и бухгалтерии, а также пофантазировать, каким же в будущем я смогу стать бухгалтером, какой будет бухгалтерия моей мечты! Полученный опыт помог мне сформировать для себя образ современного бухгалтера, требования, которым он должен соответствовать, и оценить перспективы этой профессии» - поделились студентка 3753801/10102 группы Маклакова Ольга.
В завершении гостевой лекции студенты приняли участие в КВИЗе, в ходе которого трое студентов набрали наибольшее количество баллов и стали обладателями фирменного мерча от компании «АКТИОН».

Директор Высшей инженерно-экономической школы – РОДИОНОВ Дмитрий Григорьевич во время рабочей встречи с руководителем проекта «Актион Студенты» отметил важность сотрудничества в области практико-ориентированного образования, а также формирования компетенций молодых специалистов с использованием методики каскадного определения потребностей на рынке труда.

Андрей Романович поблагодарил директора и преподавателей ВИЭШ за подготовку студентов, которые успешно проходят все этапы Всероссийской студенческой Актионады: «В Санкт-Петербургском Политехническом университет обучаются очень талантливые студенты. Подтверждением этому являются победы и высокие результаты в наших проектах. В этом году из Санкт-Петербурга в финальный этап Актионады прошли 2 студента, оба из Вашего университета! Студентка Ольга Маклакова вошла в пятерку лучших студентов в номинации «Лучший студент» в рамках премии «Главбух года». Команда проекта Актион студенты благодарит руководство и преподавателей высшей инженерно-экономической школы за развитие профессиональных компетенций студентов!».

Благодарим ТИХОНОВА Андрея Романовича за интересную лекцию и знакомство студентов направления «Экономическая Безопасность» с проектом!