Игровой тренинг по финансовой грамотности «Денежный поток» от студентов ВИЭШ

В рамках дисциплины «Основы проектной деятельности», студенты Высшей Инженерно-Экономической школы, обучающиеся по направлению 38.03.01 «Экономика», организовали мероприятие в формате настольной игры "Денежный поток" (Cash Flow)

В Главном Здании Политеха был проведен игровой тренинг по финансовой грамотности. Участники тренинга учились пользоваться активами, познавали азы финансирования и просто весело провели вечер. Проводником в мир финансов стал игро-тренер трансформационных игр Роман Клымкив. За плечами Романа 12 лет проведения игр, а также обучение у топовых экспертов – коллег Роберта Кийосаки – автора финансового бестселлера «Бедный папа, богатый папа»

Вместе с Романом ребята познали все тонкости инвестирования, а также узнали, как преумножить свои доходы и достичь финансовой независимости. Главной целью каждого игрока стала попытка выйти из "крысиных бегов". 

Мероприятие было организована командой студентов второго курса, обучающихся в Высшей Инженерно-Экономической школе по направлению 38.03.01 «Экономика» и состояло из 7 человек: Давыденко Елизавета, Малова Анастасия, Горелик Александр, Поляков Прохор, Зверев Сергей, Раменская Юлия и капитаном команды – Ковалевой Маргаритой на базе ЦВП «Гармония», которые в рамках ОПД выступили в роли заказчика.

Команда организаторов обговаривала даты проведения со спикером, занимались организационной подготовкой, создавали афишу, пост-анонс о тренинге, создавали регистрационные формы, проводили небольшую рекламную кампанию, чтобы рассказать о предстоящем мероприятии и пригласить участников на игру.

«Мероприятие прошло ярко, насыщенно и с небольшим волнением, ведь для нас это был первый опыт организации такого рода мероприятий.  Мы рады, что у нас получилось познакомить участников с нюансами финансовой грамотности в приятной атмосфере в формате игры» - прокомментировала Маргарита, капитан команды.

Благодарим участников за их организационные способности, благодаря которым студенты смогли продуктивно и интересно провести время!