Информатизация и цифровизация корпоративной безопасности. Лекция для студентов ВИЭШ

15 Декабря 2020
2044

15 декабря 2020 г состоялась открытая лекция для студентов, обучающихся по специальности 38.05.01 Экономическая безопасность на тему "Информатизация и цифровизация корпоративной безопасности".

Перед студентами выступил Даниил Бориславский – руководитель аналитического отдела ООО Атом Безопасность (Новосибирск).

Даниил привел обзор новых рисков и угроз экономической безопасности компании, вызванных переводом сотрудников на дистанционную форму работы, а также осветил известные формы корпоративных злоупотреблений, совершаемых с использованием информационных технологий. Особое внимание уделено инструментам выявления и противодействия рискам и угрозам экономической безопасности, источником возникновения которых выступает информационная система компании. Освещены решения, предлагаемые ООО Атом Безопасность.

Лекция проходила в интерактивном формате и вызвала значительный интерес студентов. На заданные многочисленные вопросы Даниил Бориславский дал развернутые ответы. Участники мероприятия выразили надежду на продолжение сотрудничества с компанией ООО Атом Безопасность и новые встречи.