СПбПУ интегрирует цифровые решения "Интерфакс" в образовательные программы

2 Декабря 2021
939
 Версия для печати

Группа "Интерфакс" и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) заключили соглашение о сотрудничестве с целью интеграции разработанных "Интерфаксом" цифровых решений в образовательные программы и научно-исследовательскую деятельность университета.

Университет планирует включить информационные системы СПАРК (оценка рисков, обеспечение экономической безопасности бизнеса, проверка контрагентов) и МАРКЕР (система мониторинга и контроля закупок) в образовательные программы магистратуры, бакалавриата и специалитета ряда направлений подготовки Высшей инженерно-экономической школы Института промышленного менеджмента, экономики и торговли.

Данные, представленные в системах СПАРК и МАРКЕР, позволят студентам производить расчёты и делать выводы в практической части бакалаврских работ и магистерских диссертаций, реализовывать исследовательские проекты, посвященные статистическому и эконометрическому моделированию, прогнозированию деятельности предприятий, а также проводить качественные эмпирические исследования, публикуемые в журналах Scopus Q1-2. СПбПУ и "Интерфакс" также планируют совместно разрабатывать программы повышения квалификации.

 

Подробнее можно ознакомиться по ссылке https://www.spbstu.ru/media/news/partnership/spbpu-integriruet-tsifrovye-resheniya-interfaksa-v-obrazovatelnye-programmy/