Исследование ученых Высшей инженерно-экономической школы удостоено диплома I степени на международном конкурсе
.jpg)
Научно-исследовательская работа, посвященная трансформации учетно-аналитических процессов в условиях цифровой экономики, получила высшую награду на Международном конкурсе «Проблемы научно-практической деятельности. Поиск и выбор инновационных решений».
В сентябре 2026 года в г. Уфа были подведены итоги Международного конкурса научно-исследовательских работ «Проблемы научно-практической деятельности. Поиск и выбор инновационных решений». В секции «Экономические науки» победу одержали соавторы: доцент Высшей инженерно-экономической школы, кандидат экономических наук, доцент Покровская Любовь Леонидовна и выпускник 2026-го года, обучавшийся по магистерской программе «38.04.01_20 Учет, анализ и аудит в системе управления организацией», Васильев Алексей Анатольевич.
Их совместная работа на тему «Современные тренды развития цифровой инфраструктуры учетно-аналитических процессов» была отмечена Дипломом I степени (Дипломы № KNIR-21-27 и № KNIR-21-28).
В исследовании рассматривается влияние глубокой цифровой трансформации на все бизнес-процессы современной экономики. Исследователи акцентируют внимание на том, что цифровые технологии сегодня перестают быть просто вспомогательным инструментом, превращаясь в неотъемлемую часть системы формирования, анализа и контроля финансовых результатов.
«Внедрение цифровых технологий ведет не просто к автоматизации существующих процедур, а к качественному изменению самой парадигмы бухгалтерского учета. Оно расширяет границы аналитических возможностей и интегрирует в орбиту финансового анализа принципиально новые типы данных, включая нефинансовые показатели устойчивого развития», — отмечает доцент ВИЭШ Покровская Любовь Леонидовна.
Победа в престижном международном конкурсе подтверждает высокий уровень научных исследований, проводимых в Высшей инженерно-экономической школе, и актуальность выбранного авторами направления, отвечающего вызовам современной экономики.
.jpg)
