Итоги всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи

С 1 по 24 апреля проводился Всероссийский конкурс эссе в рамках V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2019 Проекта Минфина России.

В этом году география Недели охватила всю страну! Участники прислали на конкурс более 1,2 тыс. работ. Задачей было  написать письмо-эссе самому себе из будущего. Авторы рассказывали как развитие цифровых технологий изменило нашу жизнь через 30 лет. Есть ли еще в ходу наличные деньги. Остались ли розничные магазины. Какие профессии канули в лету. Стало ли решение повседневных дел более удобным.

Лауреатом конкурса стала студентка 3 курса Лакович Ксения (гр.337331/0401) Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (руководитель д.э.н., профессор ВИЭШ И.Н. Люкевич)