Изменения: премии Правительства Санкт-Петербурга за выполнение дипломных проектов по заданию ИОГВ

Уважаемые студенты, выполняющие дипломные проекты по заданию исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

В связи с возникшей угрозой распространения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 №121 в настоящее время Комитетом по науке и высшей школе вносятся изменения в регламент проведения конкурса на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга за выполнение дипломных проектов по заданию исполнительных органов государственной власти (ИОГВ) Санкт-Петербурга.

Прохождение преддипломной практики

Критерий оценки при проведении экспертизы дипломных проектов в виде успешного прохождения дипломантом преддипломной практики, подтвержденного положительным отзывом ИОГВ, применяется в случае, если студент прошел преддипломную практику в ИОГВ, являющемся заказчиком темы выполняемого студентом дипломного проекта.

В случае, если в связи с установленными постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 №121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» запретами студент не смог пройти преддипломную практику в ИОГВ, Конкурсная комиссия по дипломному проектированию руководствуется критерием в виде положительного отзыва ИОГВ, являющегося заказчиком темы выполняемого студентом дипломного проекта, на дипломный проект,

Подготовка к презентации дипломных проектов «Студенты - городу»

Для подготовки к презентации дипломных проектов «Студенты - городу» сборника статей: «Применение результатов дипломного проектирования студентов вузов Санкт-Петербурга в интересах социально-экономического развития города» студенты представляют в Комитет Санкт-Петербургский Политехнический университет статьи по материалам дипломных проектов с отзывами Руководителей-консультантов от ИОГВ, являющемся заказчиком темы выполняемого студентом дипломного проекта, до 30.06.2020.

Сроки

Предусмотренный пунктом 2.9 Положения о премиях Правительства Санкт-Петербурга за выполнение дипломных проектов по заданию ИОГB, срок направления в Комитет копий дипломных проектов, прошедших защиту с результатом не ниже оценки «хорошо» и прилагаемых к ним документов, до 1 июля, переносится на срок до 30 августа 2020 года. Представление дипломных проектов и прилагаемых к нему документов осуществляется только в электронном виде.

Проведение презентации результатов выполнения конкурсантами дипломных проектов по заданию исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга «Студенты — городу» планируется провести онлайн в рамках организации информационной кампании по популяризации специальностей профессионального образования, востребованных на рынке труда Санкт-Петербурга.

Информация о сроках присуждения премий будет выложена позже.