Конкурс на получение повышенной государственной академической стипендии

В период с 10.01.2023 по 20.01.2023 объявлен конкурс на получение повышенной государственной академической стипендии (ПГАС) на весенний семестр 2022/2023 учебного года

В этом семетре конкурс проводится только в личном кабинете студента!

Размер стипендии будет зависеть от количества набранных баллов:

• 1 категория – 20 000 руб.
  • 2 категория – 15 000 руб.
  • 3 категория – 10 000 руб.
  • 4 категория – 5 000 руб.

ПГАС суммируется с государственной академической стипендией и иными выплатами.

Стипендию можно получить по следующим видам деятельности:

• Учебная деятельность;
  • Научно-исследовательская деятельность;
  • Общественная деятельность;
  • Культурно-творческая деятельность;
  • Спортивная деятельность.

С критериями по каждому виду деятельности можно ознакомиться в Положении по ПГАС (прилагается)

Чтобы принять участие в конкурсе на получение ПГАС по тому или иному виду деятельности необходимо в срок до 20 января 2023 года:

1. Загрузить свои достижения в раздел "Портфолио" (вкладка «ПГАС, осенний семестр 2022/2023») личного кабинета студента в зависимости от вида деятельности.
  2. Подать заявку на участие в конкурсе в личном кабинете в разделе "Центр заявок" «01. Заявление для участия в конкурсе на назначение повышенной государственной академической стипендии (ПГАС, весенний семестр 2022/2023)» со следующим текстом: «Прошу рассмотреть мою кандидатуру на участие в конкурсе на получение ПГАС в весеннем  семестре 2022/2023 учебного года» (необходимо указать вид деятельности в соответствии с наименованием, см. выше). В тексте можно отметить что-то важное, что не удалось отметить в разделе "Портфолио".
  3. Ожидать верификации достижений и принятия решения стипендиальной комиссией. Необходимо проверять обращения верификаторов в личном кабинете.

Студенты, подающиеся на конкурс ПГАС по учебной деятельности, должны прикрепить скрин с отметками из личного кабинета или скан зачётки.

Для того, чтобы облегчить процедуру подачи заявки на ПГАС и оформления портфолио, была составлена специальная инструкция (приложение).

Важно:

• Заявки подаются по видам деятельности.
  • Достижения учитываются за два последних семестра. Обрати внимание, что достижения за весенний семестр 2022 придётся загрузить в портфолио заново.

К рассмотрению не принимаются заявки, поданные:

• после 20.01.2023;
  • без заполнения соответствующего раздела Портфолио.

В случае заполнения студентом Портфолио и отсутствия заявки данный студент в конкурсе участия не принимает.

Контакты, по которым ты сможешь связаться в случае вопросов, а также положение о ПГАС можно найти перейдя по ссылке

Окончательные результаты конкурса будут объявлены после 13.02.2023 - 15.02.2023 в ЛК и социальных сетях СПБПУ!