Конкурс на соискание медалей Российской академии наук с премиями для молодых учёных

Российской академией наук (далее — РАН) объявлен конкурс 2021 года на соискание медалей Российской академии наук с премиями для молодых учёных России и для студентов вузов России за лучшие научные работы (далее — конкурс).

В конкурсе могут принять участие:

- студенты высших учебных заведений (в возрасте моложе 36 лет по состоянию на 31 декабря года проведения конкурса);

- молодые учёные (сотрудники, аспиранты и докторанты в возрасте моложе 36 лет по состоянию на 31 декабря года проведения конкурса).

На конкурс принимаются научные работы, выполненные молодыми учёными и студентами, а также их коллективами (не более трех человек), самостоятельно или в соавторстве со старшими коллегами, если вклад в эти работы со стороны соискателей значителен (старшие коллеги в конкурсе не участвуют).

Авторам лучших студенческих  научных работ по каждому из 21 направлений присуждаются медали с премиями в размере  25 000 рублей.

На конкурс для студентов принимаются дипломные и научные работы, отличающиеся оригинальностью в постановке и решении научных задач. Научные работы должны быть направлены в печать или уже опубликованы, в том числе в соавторстве со старшими коллегами.

Работы, удостоенные ранее Государственных премий, а также премий и медалей РАН, на конкурс не принимаются.

Более подробная информация по ссылке:

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 14 декабря 2021 предоставить в бумажном виде подписанное директором института представление-отзыв и подписанное участником (-ами) конкурса согласие на обработку персональных данных в Сектор молодёжных научных конкурсов по адресу: ул. Политехническая, д. 29, 1 учебный корпус, кабинет 321

Для этого просьба  ПО СТУДЕНТАМ в срок до 12 часов дня 13 декабря включительно присылать представления  Широковой С. В.  swchirokov@mail.ru