Квест-соревнование Московской Биржи «Финансовый триатлон» / «Биржа сокровищ»

30 Сентября 2019

19-20 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге состоялось квест-соревнование Московской Биржи «Финансовый триатлон» / «Биржа сокровищ» для студентов экономических специальностей вузов Санкт-Петербурга.

Финансовый триатлон проводится уже четвертый год подряд коллективом Северо-Западного филиала ПАО Московская Биржа в сотрудничестве с Партнёрами - крупнейшими брокерскими компаниями и банками. Для участия в соревновании были заявлены 15 команд, состоящих из студентов и магистрантов экономических специальностей из ведущих ВУЗов Санкт-Петербурга. В игровой форме в духе соревнования участники квеста получили возможность познакомиться с историей биржевого дела в России, механизмами работы биржи и брокеров, попробовать себя в качестве инвесторов, решая занимательные экономические задачи, мини-кейсы и отвечая на блиц-опросы.

Мероприятие, как обычно, проходило в два этапа: первый этап – прохождение квеста на улицах города и в офисах брокерских компаний - 19 сентября. Это соревнование между командами на время и на количество набранных баллов – правильных ответов.

Второй этап – торжественное подведение итогов и награждение победителей - 19 сентября в актовом зале СПбГЭУ. Все участники квеста-соревнования получили специальные сертификаты участников, а победители - грамоты и специальные подарки от организаторов мероприятия.

Команда «Политехник», состоявшая из студентов ВИЭШ  Института промышленного менеджмента, экономики и торговли, впервые принимала участие в данном квест-соревновании.  Несмотря на это, наши участники, обучающимся по программе «Мировая экономика, финансовые рынки и институты» пришли к финишу третьими и показали не только высокий уровень подготовки в области финансовых рынков, но и проявили находчивость, смекалку, волю к победе.

Поздравляем тренера команды – к.т.н., доцента ВИЭШ Тихомирова А.Ф.- и студентов группы 3733801/60501:

• Балашову Илону
  • Журову Елену