Лекции “Digital resources in scientific research” профессора TalTech Пеэтера Мююрсеппа для студентов ВИЭШ

17 Ноября 2020
1625
 Версия для печати

В рамках стратегического сотрудничества с Таллинским техническим университетом профессор Пеэтер Мююрсепп проводит лекции для магистров ВИЭШ по курсу "Цифровые ресурсы в научном исследовании".

Профессор Пеэтер Мююрсепп является доктором гуманитарных наук, он активно преподает и проводит исследования в различных университетах по всему миру, в том числе, например, в Лондонской школе экономики и политических наук. Сфера интересов профессора включает научный дискурс, историю и методологию науки, изучение подходов к оценке качества образования.

В рамках занятий с профессором Пеэтером Мююрсеппом магистры первого года обучения рассмотрели основные инструменты проведения научных исследований, научились составлять научные гипотезы и выделять переменные, влияющие на результат исследования, познакомились с ключевыми правилами составления научных опросов.

“Наша школа предоставляет уникальную возможность студентам познакомиться с техникой преподавания профессоров из разных университетов мира. Лекции профессора Пеэтера Мююрсеппа были направлены на изучение базовых инструментов проведения научного исследования, что, безусловно, будет полезным при написании диссертации. К тому же, мне очень понравилось, что занятия проводились на английском языке, благодаря чему мы познакомились с научными терминами, которые используются в иностранной литературе!” - делится своими впечатлениями Ксения Лакович, студентка 1-го курса магистратуры, международной программы “Количественные финансы”.