Лекция директора по развитию в Smart Architects

13 сентября в рамках семинара для студентов магистерской программы «Цифровая экономика и бизнес-аналитика» состоялась гостевая лекция эксперта - Максима Арзуманяна, директора по развитию в Smart Architects, сооснователя, директора межвузовского центра компетенций по архитектуре предприятия «EA Lab», на тему: «Цифровая трансформация».

Максим рассказал студентам, что такое цифровая трансформация, и в каком направлении она будет двигаться в будущем. В ходе лекции обсуждались актуальные вопросы необходимости изменений перед стратегическими вызовами и внешние драйверы этих изменений. Максим говорил о реальных кейсах Smart Architects по инженерному подходу в менеджменте для решения сложных задач, связанных с необходимостью постоянного развития в нестабильной среде в таких компаниях как ПАО Газпромнефть, Почта России, Северсталь  и тд.
В заключении Максим рассказал о перспективных направлениях исследований в Smart Architects и предложил студентам варианты возможности совместной проектной работы по данным направлениям.