Магистры приняли участие в акселерационной программе «TechnoProject 2022»

НОЧЕВКИНА Елизавета и БАЛЬЧУГОВА Оксана, студентки второго курса магистратуры по программе 27.04.07 «Наукоемкие технологии и экономика инноваций» и направлению 27.04.07_02 «БИОЭКОНОМИКА» приняли участие в программе с проектом по созданию сорбента для очистки воды на основе отходов масложировой промышленности

В рамках платформы развития университетского предпринимательства АНО "Платформа НТИ", мы организовывали двухмесячную акселерационную программу TechnoProject совместно со Стартап Центром Политеха Петра Великого и ЦНТИ СПбПУ "Новые производственные технологии", при партнерской поддержке : ПАО "ОДК", ООО "ИнноХаб" Росатома, концерна Р-Про, венчурного фонда Kirov Group Ventures, фонда Сколково и объединения бизнес-ангелов iHarves.

Девятого февраля в «Точке кипения» состоялось торжественное награждение выпускников акселератора, где студенты ВИЭШ - НОЧЕВИКНА Елизавета и БАЛЬЧУГОВА Оксана получили дипломы и памятные призы, а также обратную связь от экспертов и организаторов программы, обсудили дальнейшее развитие проекта.

По итогам акселерации, проектом по созданию сорбента для очистки воды на основе отходов масложировой промышленности заинтересовались эксперты Сколково и представители Международного научно-образовательного центра "Российско-Иранский центр инновационного бизнеса".

Поздравляем наших студенток и желаем успехов в развитии данного проекта!