Мастер-класс «Как достичь успеха на госслужбе»

4 Апреля 2019
2376
 Версия для печати

4 апреля 2019 года в Санкт-Петербурге состоялся Молодежный форум «Профессиональный рост» в рамках которого более 20 студентов Высшей инженерно-экономической школы ИПМЭиТ направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» посетили Мастер-класс «Как достичь успеха на госслужбе».

На мастер-классе Игорь Андреевич Мурашев, заместитель председателя Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга рассказал, какими навыками должен обладать современный чиновник, чтобы достигнуть успеха и какие действия от него для этого требуются.  На лекции было отмечено, как важно, чтобы госслужащий был готов учиться и легко воспринимать новые технологии, ведь это необходимо в нашем быстро меняющимся мире, только так можно эффективно выполнять свою работу и соответствовать высоким стандартам. Игорь Андреевич также поделился свои опытом поступления на госслужбу, осветил механизмы функционирования Молодежного кадрового резерва города и ответил на волнующие вопросы студентов - Как поступить на госслужбу в Санкт-Петербурге и построить карьеру в органах власти? Как получить стажировку в Смольном? Какие критерии отбора для стажировки?

В ходе мастер-класса студенты получили практические советы, как эффективно управлять своим временем, какие ошибки следует избегать при общении с руководителем. Полученные рекомендации оказались очень полезны для студентов, вдохновили ребят работать над собой и постоянно совершенствоваться на благо отечества.