Магистры кафедры "Финансы и денежное обращение" прослушали курс лекций профессора из Швейцарии Роя Дамари

Магистры первого курса кафедры "Финансы и денежное обращение" прослушали курс лекций профессора из Швейцарии Роя Дамари.

В рамках сотрудничества кафедры "Финансы и денежное обращение" с Институтом бизнеса и управления «INSAM» (Institut Supérieur des Affaires et du Management, г. Женева, Швейцария), директор Института, профессор, PhD, Рой Джордж Чарльз Дамари посетил Санкт-Петербургский государственный политехнический университет и провел курс лекций для студентов магистратуры.

В рамках рабочей встречи состоялось обсуждение дальнейшего сотрудничества ФиДО и INSAM. Ранее студенты и преподаватели кафедры ежегодно участвовали в стажировках в INSAM в Швейцарии, где изучали основы финансового менеджмента, швейцарские корпоративные структуры и банковскую систему, инвестиционный менеджмент.

 Справочно: Институт бизнеса и управления «INSAM», основан в 1994 году. «INSAM» проводит занятия по вопросам финансов, юриспруденции, создания и ведения собственного бизнеса, налогового планирования. Штат преподавателей и консультантов полностью состоит из специалистов-практиков и консультантов в соответствующих областях. «INSAM» проводит семинары и практикумы на английском и французском языках.