В рамках модуля мобильности студенты проходили обучение в образовательном центре СИРИУС г. Сочи

Студент 2 курса магистратуры по направлению 38.04.01 «Экономика», программа 38.04.01_27 «Количественные финансы» (международная образовательная программа)»ТУТКУШЕВ МУРАТ, а также студентка 2 курса магистратуры по направление 27.04.07 «Наукоемкие технологии и экономика инноваций», программа 27.04.07_02 «Биоэкономика» - БАЛЬЧУГОВА Оксана, в рамках модуля мобильности получили возможность провести часть семестра в образовательном центре СИРИУС г. Сочи. 

Студенты Высшей инженерно-экономической школы имеют возможность получить дополнительные профессиональные компетенции не только в рамках нашего университета СПБПУ Петра Великого, но и также в университетах партнерах. Так, студенты обучающиеся на магистерских программах «Количественные финансы» и «Биоэкономика» приняли участие в образовательном процессе на федеральной территории СИРИУС. 

Нам удалось пообщаться с Муратом и узнать подробнее о том, как проходит обучение в рамках модуля мобильности в образовательном центре СИРИУС г. Сочи:

Мурат, расскажи пожалуйста, с чего все начиналось?

Начиналось все достаточно интересно и интенсивно. Мы взаимодействовали как с преподавателями из образовательного центра СИРИУС, так и с представителями Московской Биржи. Алгоритмическая торговля на финансовых рынках заключается в основном построении моделей для прайсинга цен на производные финансовые инструменты. Нам рассказали, как строится работа на Московской Бирже, а также дали необходимый теоретический материал.

Ты присоединился к уже сформированной группе в середине семестра, было ли тяжело влиться в их коллектив? Заметил ли отличия в обучении в СИРИУСе и в ПОЛИТЕХе?

Ребята очень дружелюбно приняли меня к себе, попал в группу магистратуры второго курса. Единственное, что точно отличается - это модульное обучение в СИРИУС. Один модуль длиться около двух-трёх недель и иногда чуть-чуть больше. Я проходил обучение в течение трёх недель и освоил за это время дисциплину.

Выдели ТОП-3 причины поехать студентам по данной программе в СИРИУС:

  • Возможность познакомиться с ребятами, имеющими схожие научные интересы
  • Ежедневное участие в активностях от СИРИУСа, конгрессы, дискуссии и не только.
  • Студентам, приехавшим по программе академической мобильности доступны все привилегии студентов СИРИУСа абсолютно бесплатно. 

Несмотря на плодотворную учебу каждый день, мы находили время и на прогулки по набережной, смотрели на море, общались и классно проводили время – с ностальгией вспоминают студенты.