Молодёжные научные конкурсы

Приглашаем студентов принять участие в конкурсах. 

Участников просят информировать сектор Молодежных научных конкурсов о своем участии по электронной почте smnk@spbstu.ru  .

Кроме того, необходимо направлять заявки предварительно для согласования на эл. почту swchirokov@mail.ru С.В. Широковой.

1. V Юбилейный Международный конкурс молодых ученых «Нефтегазовые проекты: взгляд в будущее»

К участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые индивидуально и в составе научного коллектива молодых ученых в возрасте до 35 лет включительно из любой страны в роли руководителя проекта или члена научного коллектива, который внес существенный вклад в представленную на конкурс научную работу.

Победители конкурса получают продвижение проекта в научном и бизнес-сообществах, стажировки в ведущих энергетических компаниях; сертификаты, призы и подарки, бесплатная годовая подписка и публикация в журнале «Газовая промышленность».

Участие представителей СПбПУ и подписание документов осуществляется централизованно. Желающим принять участие в конкурсе необходимо предоставить документы в Сектор молодёжных научных конкурсов до 22 апреля 2022 года.

Подробная информация размещена на сайте Научного портала СПбПУ 

2. Конкурс для студентов по созданию локомотива будущего

К участию в конкурсе приглашаются студенты и школьники от 13 до 22 лет.

Победители и наиболее перспективные участники конкурса рекомендуются к включению в целевые корпоративные образовательные программы, приглашаются к посещению выставочных экспозиций РЖД, современных объектов локомотивного комплекса компании.

Для участия в конкурсе необходимо до 01 апреля 2022 года заполнить заявку в электронном виде и прикрепить ссылку на научную работу.

Подробная информация размещена на сайте Научного портала СПбПУ 

3. ХII Молодёжная премия в области науки и инноваций

В конкурсе могут принять участие студенты (в том числе выпускники 2022 года). Участие аспирантов и молодых ученых в возрасте до 25 лет включительно на момент окончания приема заявок допускается только в номинации «Как устроен этот мир».

Победители в каждой из трех номинаций получают денежные призы от 25 000 рублей до 100 000 рублей.

Для участия в конкурсе необходимо снять видеоролик, зарегистрироваться на сайте конкурса, заполнить анкету и загрузить ссылку на видеоролик до 22 апреля 2022 года включительно.

Подробная информация размещена на сайте Научного портала СПбПУ 

4. Конкурсы на получение исследовательских грантов «PostDoc», «Junior PostDoc» и «PhD Student»

Для участия в конкурсе приглашаются кандидаты наук, аспиранты и молодые учёные без степени, проводящих теоретические исследования в области фундаментальной физики.

Размер грантов победителям конкурсов «PostDoc», «Junior PostDoc», «PhD Student» 2022 года составляет от 30 000 до 45 000 рублей в месяц.

Дата окончания приёма заявок 28 апреля 2022 г. Заявки принимаются через электронную систему регистрации Фонда. 

Подробная информация размещена на сайте Научного портала СПбПУ 

5. Всероссийский конкурс «Инициативы, развивающие местное самоуправление»

Для участия в конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 12 до 25 лет включительно. К участию в конкурсе допускаются работы, самостоятельно подготовленные индивидуальным участником или группой участников (количество участников до 5 человек) или под руководством научного руководителя.

Победители и призеры очного этапа награждаются дипломами конкурса, призами и подарками от организаторов и партнеров конкурса. Работы победителей очного этапа конкурса могут получить информационную поддержку и рекомендации для практической реализации в регионах и муниципальных образованиях.

Для участия в конкурсе участники в срок до 05 мая 2022 года подают заявку на участие и конкурсные материалы (анкету участника в электронном виде и конкурсную работу в формате описания предлагаемой инициативы, предложения).

Подробная информация размещена на сайте Научного портала СПбПУ

6. Call for Papers. Конкурс 2022 года на лучшую студенческую работу по экономической тематике

К участию в конкурсе приглашаются студенты и выпускники вузов Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Казахстан (независимо от направления обучения конкурсанта).

Победители в каждой из категорий получат соответствующие дипломы и ценные призы (к выплате после удержания НДФЛ): от 5 000 рублей до 30 000 рублей.

Для участия в конкурсе в срок до 15 мая 2022 года включительно участникам следует направить на электронный адрес организатора конкурса с пакетом документов.

Подробная информация размещена на сайте Научного портала СПбПУ 

7. Конкурс проектов «Взгляд с орбиты»

Для участия в конкурсе приглашаются студенты (граждане Российской Федерации) без ограничений по возрасту.

Лучшие работы будут опубликованы на портале «Планета Королёва», а их исполнители будут награждены памятными призами и сувенирами.

Для участия в проекте необходимо подать в электронном виде заявку на электронную почту организаторов конкурса. Дата окончания приема заявок будет оглашена позднее.

Подробная информация размещена на сайте Научного портала СПбПУ