Научно-исследовательская работа магистров ВИЭШ с профессором из ведущего университета Индонезии

19 Ноября 2020
1765
 Версия для печати

Мохаммед Али Берави, профессор Университета Индонезия (Universitas Indonesia) и директор Центра устойчивого развития инфраструктуры (CSID), прочитал цикл лекций в рамках дисциплины "Научно-исследовательская работа по управлению устойчивым развитием систем" для магистров программы "Экономика инноваций в энергетике".

Программа курса была посвящена изучению процесса создания инновационных продуктов и проектов, что является ключевым элементом современной цифровой экономики. На примере реальных проектов, реализованных профессором в рамках его института, студенты изучили полный процесс создания продукта: от идеи до ее реализации, на практике рассмотрели процесс создания добавленной стоимости. Отличительной чертой курса было обязательное изучение иностранных научных статей по теме устойчивого развития, а затем коллективное обсуждение студентами прочитанного материала.

Результатом плодотворной работы студентов и профессора стала разработка группового проекта по теме курса. На примере ТГК-1 студенты разработали инвестиционную программу по модернизации процесса выработки электроэнергии, которая призвана увеличить эффективность деятельности компании.

Студенты отмечают позитивный настрой профессора и доброе отношение к ним, а также благодарят Мохаммеда Али Берави за интересные лекции.