Открытая лекция «Обеспечение экономической безопасности как функция Росфинмониторинга»

На прошлой неделе для студентов Института промышленного менеджмента, экономики и торговли состоялась открытая лекция заместителя руководителя Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Северо-Западному федеральному округу, советника Государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса Иванова Федора Кирилловича.

Выступающий рассказал более 70 студентам разных курсов Высшей школы государственного и финансового управления, обучающихся по направлению «Государственное и муниципальное управление», об одной из функций Росфинмониторинга – обеспечении экономической безопасности. Росфинмониторинг является давним учебным партнером института, и его представители также активно участвуют в процессе проведения занятий со студентами ВШГиФУ по направлению «Экономическая безопасность».

В ходе лекции были рассмотрены основные виды деятельности службы, механизмы противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, вопросы обеспечения национальной безопасности государства и экономической безопасности организаций, порядок проведения контрольно-ревизионных мероприятий.

Затронутые темы вызвали живой интерес слушателей, и в конце встречи прозвучало большое количество вопросов. Представители Росфинмониторинга рассмотрели возможность дальнейшего трудоустройства наиболее перспективных выпускников ИПМЭиТ и обсудили проведение профильной деловой игры по основам экономической безопасности с решением кейсов, разработанных совместно с представителями службы.