Открытая лекция руководителей транспортно-логистической компании «DAS inter consulting»

31.05.2019 года руководителями ООП «Государственное и муниципальное управление» Ивановым Максимом Владимировичем и «Международная экономика» Гутман Светланой Семеновной Высшей инженерно-экономической школой ИПМЭиТ была организована открытая лекция руководителей транспортно-логистической компанией «DAS inter consulting», которая осуществляет автомобильные, морские и авиа грузоперевозки.

Директор компании Никита Соловьев, а также ее учредитель Константин Савенков на основе опыта их компании рассказали студентам образовательных программ «Государственное управление таможенными процессами», «Международная экономика», а также «Международные логистические системы» об особенностях организации внешнеэкономической деятельности, специфике таможенного оформления грузов в России. Спикеры отдельно выделили проблемные зоны, с которыми они сталкиваются при работе. Ведь как и везде бывают риски и трудности, но если есть желание и упорство, то все получится, главное идти к своей цели.

Вначале диалога со студентами Никита и Константин перечислили поподробнее, что конкретно входит в их работу и какие виды услуг предлагает их компания. В функционировании «DAS inter consulting» присутствует деятельность таможенных органов, с ними взаимодействуют импортеры и экспортеры, перевозчики, экспедиторы как внутри нашего государства, так и за рубежом. После подробного рассказа про особенности каждой специальности у студентов возник вопросы: Что нужно для того, чтобы у вас работать? Как попасть в такие компании? Наши гости дали ребятам развернутый ответ на эти и многие другие вопросы. Как отметил Константин Савенков – «В первую очередь если у тебя нет опыта работы, то надо составить грамотное резюме и отправить его как можно большему числу потенциальных работодателей. Во вторую очередь, если вы уже выбрали компанию и горите желанием отправиться именно к ним, то познакомьтесь с руководителем этой компании, после знакомства вы сразу увидите, что из себя будет представлять ваш будущий работодатель. Так же если вы владеете знаниями английского языка, то это большой плюс».

Никита и Константин предложили студентам пройти летную практику у них в компании. Также была достигнута договоренность о проведении ими для наших студентов экскурсии по портам Санкт-Петербурга. Эта большой шанс для ребят осуществить свои планы и построить карьеру в будущем. Наши гости пообещали приехать в Политехнический университет Петра Великого еще раз, и мы с радостью будем их ждать с новыми интересными лекциями.