Высшая школа государственного и финансового управления приняла участие в переговорах о сотрудничестве с Университетом Бинь Зыонг (Вьетнам).

На встрече с ректором Као Вьет Хьеу и директором вьетнамско-российского центра Университета Бинь Зыонг Чинь Лыонг Куанг были обсуждены возможности и перспективы совместных научных исследований, обмена студентами и преподавателями. СПбПУ и Университет Бинь Зыонг продолжат укреплять и развивать сотрудничество.

Вьетнам – один из ключевых партнеров Российской Федерации в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Российско-вьетнамские отношения носят дружественный характер, опираясь на многолетний опыт тесного взаимодействия по широкому спектру направлений.

Сотрудничество Политехнического университета с вузами Вьетнама длится уже более полувека. За это время Политех подготовил более 600 специалистов по инженерным и экономическим специальностям. На сегодняшний день в нашем университете учатся более 100 вьетнамских студентов и аспирантов.